Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Районная спартакиада учащейся молодежи. Баскетбол.
12:02
Районная спартакиада учащейся молодежи. Баскетбол.

• Соревнования по баскетболу в зачёт ХХХVI районной спартакиады учащейся молодёжи прошли в МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» 02 февраля 2019 г. В них приняли участие 3 команды девушек и 4 команды юношей из трёх школ п. Архара и с. Иннокентьевки. Общее количество участников составило 70 человек.

У юношей вначале состоялись стыковые игры, после чего проигравшие команды разыграли 3-4 места, а победители боролись за первое место. В игре за третье место встретились СОШ № 1 и СОШ с. Иннокентьевка, со счётом 37:0 победу одержали баскетболисты СОШ № 1.

За первое место соперничали команды СОШ № 172 СОШ № 95. В этой игре во всех компонентах игры мастеровитее и организованнее оказались баскетболисты СОШ № 172 и победили с перевесом в 59 очков. Такой успех ребят из СОШ № 172 не случаен. Всего неделю назад они принимали участие в турнире «Баскетбол в школу» в п. Прогресс и стали победителями. Сейчас наши юноши выступят в региональном этапе этих соревнований в г. Благовещенске.

В соревнованиях среди девушек приняли участие три команды, они играли по круговой системе. Команда баскетболисток СОШ № 95, победив поочерёдно своих соперниц, завоевала первое место. В свою очередь команда девушек СОШ № 1 обыграла баскетболисток из СОШ № 172 и заняла второе место, на третьем осталась команда СОШ № 172.

Лучшими игроками соревнований признаны: Лукьянчук Юлия и Суркин Данила из (СОШ № 1), Галецкая Елизавета и Соколовский Даниил из (СОШ № 95), Зверева Татьяна и Потапов Герман из (СОШ № 172).

Командам победительницам вручены кубки, командам призёрам дипломы, а игрокам грамоты и медали.